Топ-5 секретов комфортного путешествия на автобусе

комфортная поездка на автобусе

Автобус — удобный и быстрый вид транспорта для туристов. А при правильном планировании такая поездка запомнится только приятными впечатлениями. Хотите путешествовать с комфортом? Запоминайте наши нехитрые рекомендации.

Что взять в дорогу

Сборы в поездку начинаются с чемодана. Его вы легко разместите в багажном отделении автобуса, поэтому не беспокойтесь о габаритах — смело берите все необходимое. В случае провоза негабаритных вещей просто докупите у водителя место. Но чтобы сумма доплаты не стала для вас неприятным сюрпризом, рекомендуем перед поездкой все же изучить нормы провоза багажа.

Вещи, которые понадобятся вам в салоне, сложите в отдельную сумку или рюкзак: над пассажирскими креслами находятся удобные полки для ручной клади. Что же может пригодиться в пути?

  1. Удобная одежда. Отличным вариантом станут спортивный костюм и тянущиеся или свободные джинсы. Рекомендовано отдавать предпочтение хлопковым тканям — в них комфортно и зимой, и летом. Обязательно подумайте о теплой кофте или толстовке. Обычно в международных рейсовых автобусах (и наши — не исключение) имеются и печка, и кондиционер, но все равно им задают некую усредненную температуру: кому-то из пассажиров выставленный режим покажется прохладным, а кому-то, напротив, недостаточно освежающим. Поэтому рекомендуем одеваться многослойно: станет холодно — накинете кофту, станет жарко — разденетесь до футболки. Кстати, от духоты спасет захваченный с собой веер.
  2. Перекус и вода. При выборе еды откажитесь от скоропортящихся продуктов в пользу фруктов и сухофруктов, печенья и снеков. Обычно перевозчики не приветствуют перекусы в салоне и потому стараются предусмотреть возможность остановки на такой заправке, где есть кафе с готовыми горячими блюдами. Кстати, на одной из таких технических остановок наш водитель предложит вам входящий в стоимость билета горячий чай или кофе.
  3. Влажные салфетки: как антисептические (выручат, если нужно перед приемом пищи протереть руки, а в туалет — очередь), так и пятновыводящие — помогут оперативно свести кляксу от кетчупа.
  4. Подушка под шею. Сделает сон в салоне автобуса более комфортным. Наш совет: чтобы не забивать место в дамской сумке, просто закрепите подушку кольцом на ручках снаружи.
  5. Развлечения. Скрасят долгую дорогу телефонные игры, книжная подборка на читалке, любимая музыка в плеере и кинофильмы на падде. Все автобусы «Балтик Экспресс Сервис» оснащены розетками: так что ваши гаджеты не разрядятся в дороге. Кстати, на борту наших автобусов есть TV-монитор, проигрывающий по желанию пассажиров развлекательные фильмы и сериалы.

Наконец, не лишней будет дорожная аптечка: сложите необходимые лекарства на случай непредвиденных ситуаций и держите поближе.

Путешествуем с «Балтик Экспресс Сервис»

Поездка в Германию на автобусе — быстрый и удобный способ попасть в одну из интереснейших стран мира. Специалисты нашей компании заботятся о том, чтобы каждый клиент получал радость от переезда. Вас ждут:

Чтобы зарезервировать билеты на автобус до Германии, позвоните в офис компании «Балтик Экспресс Сервис». Наши менеджеры отвечают на звонки как на русском, так и на немецком языках.