Площадь Рёмерберг во Франкфурте-на-Майне

Архитектура Германии разнообразна и по-своему уникальна. Здесь соседствуют величественные готические соборы, резные фасады в стиле барокко и современные минималистичные постройки. Все это многообразие стилей вы увидите воочию, посетив центральную площадь Франкфурта-на-Майне — площадь Рёмерберг.

Чем знаменита площадь

Площадь РёмербергИстория достопримечательности насчитывает не одно столетие: еще в Средневековье здесь кипела жизнь, проходили ярмарки и шумные праздники, коронации кайзеров. Название площади происходит от ратуши Рёмер, что переводится как «римлянин». Изначально в здании ратуши располагались жилые помещения — квартиры состоятельных горожан. Позднее в 1405 году строения выкупил городской совет: в их стенах проходили коронации императоров.

За площадью тщательно ухаживают, ее исторический облик стараются сохранить для потомков, хотя постройки серьезно пострадали в годы Второй мировой войны. Однако уже в 1986 году реставрация зданий была завершена, и город заметно преобразился.

Что посмотреть туристам

Сегодня центр Франкфурта-на-Майне — место притяжения тысяч туристов. Здесь получаются колоритные снимки, а минуты в местных кафе помогают расслабиться и отдохнуть от повседневной суеты. Сувенирные лавки предлагают миниатюрные символы города и открытки с видами Рёмера.

Современный архитектурный городской комплекс составляют следующие достопримечательности:

Эти и другие достопримечательности старинного немецкого города надолго запомнятся вам своим оригинальным обликом и богатым убранством. Компания «Балтик Экспресс Сервис» приглашает в незабываемое путешествие из Калининграда в Германию на комфортабельном автобусе до Франкфурта-на-Майне. Забронируйте билет по телефону или оставьте заявку на сайте: наши специалисты помогут с выбором подходящего тарифа.