Какие категории граждан могут посещать Германию

кто может ехать в германиюКоронавирус повлиял на все сферы жизни и резко ограничил возможности для посещения других стран. Постепенно эпидемиологическая ситуация улучшается, но большинство государств все еще придерживаются строгих правил относительно въезда иностранцев. Если вы собираетесь поехать в Германию на автобусе, рекомендуем изучить правила заранее, чтобы спокойно пересечь границу.

Кто может въезжать в Германию в 2021 году

Вы можете попасть автобусом в Берлин или любой другой немецкий город, если подходите под одну из следующих категорий и являетесь:

Путешественники всех этих категорий могут беспрепятственно пересекать границу, но даже в этом случае им нужно сдать ПЦР-тест. Кстати, наличие прививки от необходимости сдачи ПЦР-теста не избавляет, поскольку вакцина «Спутник V» не признана на территории Европы.

Кому разрешено выезжать из РФ

Помимо того, что нужно изучить правила въезда в другую страну, необходимо уточнить, можете ли вы выехать за пределы России. Список категорий граждан, кому разрешен выезд, приводится в Распоряжении Правительства РФ под номер 763 от 27.03.2020. Согласно этому документу вы можете выехать из России при следующих условиях:

Каждый из перечисленных пунктов нуждается в документальном подтверждении, поэтому важно подготовить необходимые справки перед поездкой. Чтобы заказать билет на автобус в Германию и уточнить, какие в данный момент действуют скидки, свяжитесь с менеджером «Балтик Экспресс Сервис» по телефону.