Достопримечательности Дортмунда

Дом ДельвигаКрупнейший город Вестфалии — отличное место для знакомства с традициями старинной немецкой архитектуры, футбола и искусства. Основанный еще в XII веке, Дортмунд неоднократно разрушался до основания, но каждый раз возрождался из пепла. Прежде здесь располагались крупнейшие в Германии сталелитейные предприятия и угольные шахты. А спортивные фанаты знают город как родину футбольной команды «Боруссия», основанной в 1909 году. Сегодня ей принадлежит самый большой в Европе стадион.

Чем еще привлекателен Дортмунд для туристов? Об этом поговорим в статье.

Памятники архитектуры

Внешний облик города формировался во второй половине XX века: в годы Второй мировой войны он практически был стерт с лица Земли. Сегодня гостей он встречает постройками в стиле постмодернизма, а сохранившиеся древние сооружения лишь привносят свой особый колорит. Обязательными для посещения считаются:

Чтобы увидеть город во всей красе, рекомендуем подняться на смотровую площадку телебашни Флориантурм. С высоты 210 метров открываются фантастические панорамные виды.

Храмы

Религиозные сооружения Дортмунда будут интересны не только верующим католикам и протестантам, но и ценителям старинной архитектуры. Построенные в XIII-XIV вв., они и сегодня не утратили былого величия. Главные храмы города:

Парки

ВестфаленпаркОтличительная черта Дортмунда — это обилие зеленых насаждений. Здесь приятно прогуляться, заглянув в один из местных парков:

Спешите увидеть достопримечательности главного города Вестфалии! Доехать с комфортом и без пересадок из Калининграда в Дортмунд на автобусе вы сможете вместе с компанией «Балтик Экспресс Сервис». Мы предлагаем современный транспорт класса «Евро-4» и «Евро-5» и высокий уровень обслуживания. Оставьте заявку на сайте уже сейчас или позвоните в офис по телефону. Наши специалисты подберут для вас билет по самым привлекательным ценам с учетом действующих акций.