20 главных достопримечательностей Ганновера

новая ратуша ганноверВыставочная и музыкальная столица Германии — именно так можно смело назвать Ганновер. Несмотря на серьезные разрушения в годы Второй мировой войны, город привлекает ценителей архитектуры и просто любознательных туристов. Прежде здесь располагались королевские резиденции, а сегодня проходят крупные международные фестивали — конкурс скрипачей «Виолинале», промышленная ярмарка «Hannover Messe» и др. В статье мы собрали топ-20 достопримечательностей Ганновера, которые покорят даже самого искушенного путешественника.

Архитектура

Восстановленный город сохранил не все памятники старины. Но даже имеющиеся на сегодняшний день сооружения напоминают о его богатой истории и величии. Обратите внимание на уникальное сочетание средневековой и современной архитектуры: здесь оно поистине гармонично. Наиболее яркие сооружения:

А также:

Ганновер богат архитектурными памятниками. Чтобы самостоятельно осмотреть его, рекомендуем следовать по маршруту «Красная нить»: от площади Эрнста-Августа двигайтесь по направлению, указанному на асфальте. Маршрут охватывает самые красивые места города.

Парки

Отвлечься от суеты городской жизни и побыть наедине с природой помогут ганноверские скверы, заповедники и парки. Здесь вы найдете и роскошные сады, не уступающие Версалю, и тихие озера, и развлекательные площадки для детей и взрослых. За новыми впечатлениями отправляйтесь в:

Королевские Херренхаузенские сады

  1. заповедник Тиргартен;
  2. сафари-парк Серенгети — уголок Африки в сердце Европы;
  3. зоопарк, так любимый юными туристами;
  4. Королевские Херренхаузенские сады;
  5. Сад Берггартен, где собраны тысячи экзотических растений;
  6. национальный парк Георгенгартен, обустроенный в английском стиле.

Также рекомендуем посетить озеро Маш — искусственный водоем для отдыха и оздоровления горожан.

Ганновер — настоящая жемчужина Германии. Не упустите возможность увидеть его достопримечательности: приобретайте билет на автобус из Калининграда в Ганновер в транспортной компании «Балтик Экспресс Сервис». Вас ждет высококлассный сервис, оснащенные всем необходимым автобусы класса «Евро-4» и «Евро-5» и только положительные эмоции. Оставьте заявку по телефону или на сайте: наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время.